top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАвиакомпания "Аэрофлот" была оштрафована

Авиакомпания "Аэрофлот" была оштрафована

19 октября 2019 г. в 20:11

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : "Аэрофлот"

Авиакомпания "Аэрофлот" была оштрафована по результатам прокурорской проверки по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ ("Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов").

Причём нарушения выявлялись неоднократно – от прокурора было внесено 46 постановлений об административной ответственности.

Транспортная прокуратура в июне-июле в ходе проверки в связи с массовыми задержками обработки багажа в Шереметьево выявила грубые нарушения. Проверка показала, что данной ситуации предшествовала передача с 1 июня полномочий по наземному обслуживанию в части обработки багажа от "Аэрофлота" к ООО "Шереметьево Хэндлинг".

Передача полномочий осуществлялась поэтапно. Вместе с тем должностными лицами ООО "Шереметьево Хэндлинг" не принято достаточных мер по подготовке к полной передаче функций обработки багажа, не обеспечено необходимое количество обслуживающего персонала.

По результатам проверки уволены пять руководителей обслуживающей организации, а ПАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" и его должностным лицам назначен штраф общую сумму более 290 тыс. рублей.

Авиакомпания "Аэрофлот"  была оштрафована

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала