top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика Единороссы предложили национализировать предприятия в Пикалево

Единороссы предложили национализировать предприятия в Пикалево

3 июня 2009 г. в 16:56

:

Теги :

Предприятия в городе Пикалево Ленинградской области могут быть национализированы. Соответствующий законопроект был 3 июня внесен в Госдуму. Инициаторами стали депутаты от "Единой России". В список вошли предприятия, находящиеся под управлением холдингов "Базэл Цемент", "Евроцементгрупп" и "СевЗапПром".

Днем ранее жители Пикалево перекрыли федеральную трассу Новая Ладога-Вологда, протестуя против отключения горячей воды и газа и требуя восстановления промышленного производства в городе. С декабря 2008 года не работают три крупнейших предприятия Пикалево. Последние три недели дома, школы, больницы и детские сады города отключены от горячего водоснабжения и газоснабжения. Местная ТЭЦ прекратила свою работу после того, как на нее из-за долгов перестало поступать топливо.

2 июня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков передал Бокситогорскому муниципальному району Ленинградской области 1,7 миллиона рублей на оказание материальной помощи жителям района. Еще 5 миллионов будут выделены предприятию "Город Пикалево". Эти средства будут направлены на "БазэлЦемент-Пикалево" для обеспечения авансовых платежей за поставку населению горячей воды и выплаты зарплат работникам ТЭЦ, сообщает Лента.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

  Единороссы предложили национализировать предприятия в Пикалево

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала