top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИз России за 30 лет «утекло» порядка триллиона долларов

Из России за 30 лет «утекло» порядка триллиона долларов

24 октября 2019 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение последних тридцати лет из России «утекло» порядка триллиона долларов — причиной этого стало проведение экономической политики по рекомендациям Международного валютного фонда. Самой России эти «инвестиции» в мировую экономику никакой пользы не принесли.

Россия за последние тридцать лет утратила порядка триллионов долларов, и причиной этого стали попытки следовать рекомендациям Международного валютного фонда, заявил глава российского ведомства по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев. Об этом 23 октября сообщает ТАСС.

«Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А если брать весь бывший Советский Союз, то объем вывезенного капитала составляет $2 трлн», — заявил Глазьев.

Глазьев также подчеркнул, что действия в русле рекомендаций МВФ нанесли серьезный ущерб и странам Африки, которые намного дольше действовали под руководство Фонда (в то же время, он уточнил, что африканские страны эксплуатировались менее интенсивно).

Он делает вывод, что попытки полагаться на МВФ могут иметь только разрушительные последствия, и для того, чтобы нарастить собственный потенциал как России, так и странам Африки следует опираться на собственные ключевые сферы — недра и инфраструктуру, а также иметь собственные стратегические планы развития.

Из России за 30 лет «утекло» порядка триллиона долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала