top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина готова к переговорам по «возвращению» Крыма

Украина готова к переговорам по «возвращению» Крыма

25 октября 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел Украины заявляет о том, что страна готова начать переговоры по вопросу о «возвращении» Крыма под суверенитет Украины. В то же время, пока неясно, с кем именно украинский МИД намерен вести переговоры — в России в целом, и в Крыму, в частности, перспектив для таких переговоров не видят.

Украинский МИД опубликовал заявление о готовности к переговорам по вопросу о передаче Крыма под управление Украины.

Согласно заявлению, Киев готов к проведению саммита в «нормандском формате», да и в любом другом формате. Кроме того, МИД Украины утверждает, что страна продолжает контролировать воды, прилегающих к Крыму.

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что «на Украине уже давно ясно, что восстановление украинского суверенитета над Крымом невозможно... Невозможно никогда».

По мнению сенатора Сергея Цекова, проведение подобных переговоров должно подразумевать признание Украиной потери контроля над Крымом и, как следствие — суверенитет России над полуостровом.

В Крыму также прокомментировали это заявление: по мнению первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, вопрос о принадлежности полуострова решен навсегда, любые переговоры с Украиной о принадлежности полуострова невозможны.

Украина готова к переговорам по «возвращению» Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала