В мире
Руководство США подтвердило намерения установить контроль над сирийскими нефтяными месторождениями и пообещало «защитить» их от всех прочих — то есть, и от вооруженных сил Сирии, в том числе. Мотивируется это необходимостью «защитить» месторождения от террористов.
США установят контроль над нефтяными месторождениями в Сирии и будут «защищать их от террористов», отказывая в доступе к месторождениям, в том числе, и сирийским властям. Об этом накануне заявил министр обороны США Марк Эспер.
Эспер подчеркнул, что отметил, что США «серьезно ответят любым силам, которые будут им [нефтепромыслам] угрожать», и особо упомянул, что американские военнослужащие «не намерены допускать Россию и военных Сирии на нефтяные месторождения».
По словам Эспера, эти месторождения будут использоваться для финансирования курдских формирований, но известно также, что США и сами себя также намерены профинансировать с их помощью.
Комментаторы отмечают, что одобрение со стороны ЕС и арабских стран подобных действий может создать опасный прецедент, который позволит Штатам использовать мотив «защиты» для захвата широкого спектра объектов по всему миру — редкоземельных месторождений в Китае, Севморпути в России и прочее.
Фото из открытых источников
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
В Саяно-Шушенском заповеднике заметили крупное стадо маралов
Комментарии
Комментарии
иван 29 октября 2019 г. в 13:31
Сами они как то больше походят на террористов....
Сергей 29 октября 2019 г. в 23:06
Вот она свобода демократии)
Антон 30 октября 2019 г. в 00:36
Гоните америкосов нахрен из Сирии,ахренели вобщем.
Начальник 30 октября 2019 г. в 00:41
Комментариев не будет. Оле,оле,оле Россия вперед.
Николай 30 октября 2019 г. в 00:48
Совсем офигели американские "миротворцы"!
...Константин 30 октября 2019 г. в 00:52
...чего хотят штаты давно понятно,а вот отчего им ещё по зубам не прилетело-это вопрос...не думаю,что штатам захочется иметь ещё один Вьетнам,особенно перед выборами...кстати и России тоже стесняться в применении силы нечего-во Вьетнаме же не постеснялись...
валерий 30 октября 2019 г. в 00:58
А правительство Сирии что-нибудь мычит по этому поводу? Иначе получается, что одно государство самовольно захватило участок территории другого государства и грозит "защищать" его от легитимного хозяина. Такого открытого захвата в современной истории не было.
Аркадий Наумов 30 октября 2019 г. в 01:15
Наглости американосов нет предела, ну, судьба такая...)))
Ирина 30 октября 2019 г. в 01:15
Но ведь должно же это всё когда-то закончиться!
Пора объединяться и прекращать американский произвол по всему миру!
Verik 30 октября 2019 г. в 02:54
Пора России сказать свое слово а не сопли пускать
Ленка Семка 30 октября 2019 г. в 09:16
Так ради этого и была устроена заварушка.
Честь имею 30 октября 2019 г. в 10:12
Для чего тогда военные РФ там находятся столько лет. Чтобы американцы были хозяевами на на Сирийской земле.
Галина 30 октября 2019 г. в 10:37
Сколько будут народы мира позволять США вести себя так бесцеремонно?
Евгений 30 октября 2019 г. в 11:44
С Америкой пора прекратить сюсюкаться!!!
Волонтер 30 октября 2019 г. в 11:44
Очень разумно. Россия воюет, а Штаты денежки качают. Так было всегда. Неужели Россию жизнь не научила? Штатам респект.
Валерий 30 октября 2019 г. в 12:02
Не подавится ли СШАДРИНА чужой нефтью?
Сава 30 октября 2019 г. в 12:26
Захватываю все - брат! Совсем оборзели.
Аноним 30 октября 2019 г. в 12:38
Всем странам надо объявить экономическую блокаду США слишком много о себе возомнили .
Никнэйм 30 октября 2019 г. в 12:46
Чувствуют свою безнаказанность, поэтому творят, что в голову взбредет. Шершни.
Ал 30 октября 2019 г. в 12:50
Правильно делают. Сейчас всё с позиции силы делают. ООН щебечат как птичка, Россия сильна только по телевизору а Китай далеко. ВВП утрётся только Украиной.
Плягин 30 октября 2019 г. в 12:54
Охренели совсем матрасня они как зараза на планете земля,исключительная нация уже в наглую бандитизмом занимаются.
Андрей 30 октября 2019 г. в 13:37
Россия должна сказать что она защитит скважины!
тим 30 октября 2019 г. в 15:30
А где оригинал заявления ?
А 30 октября 2019 г. в 18:07
Офигели. Беспредел. Когда уже покажут этим американцам где раки зимуют.
Димон 30 октября 2019 г. в 18:42
США вообще оборзели!!!!! Не пора ли поставить их на место?
Леонид 30 октября 2019 г. в 21:47
Россия также утрётся, когда пиндосы решат охранять Ванкор, Самотлор, Фаинское Или имеем право?
Абдуллох 30 октября 2019 г. в 22:00
Это не удивительно. А что вы хотели, чтоб США защищала Сирии от всех негодяев что-ли? Да бред все это
Абдуллох 30 октября 2019 г. в 22:03
США вошла туда именно из-за нефти
ник 30 октября 2019 г. в 22:12
Вы всерьёз ?или янки опять обкурились.
Миха 30 октября 2019 г. в 22:13
А давайте как в Югославии там аэропорт Приштина а тут месторождения нефти. Мы можем быть первыми и сделать янки
Санжарбек 30 октября 2019 г. в 22:16
Это воровство больше не как назвать не возможно.
Алексей 30 октября 2019 г. в 22:23
Все встало на свои места, Хозяин в САР-Америка!
Алекс 30 октября 2019 г. в 23:08
Надо брать поимер с америкосов - захватить Гибралтар под предлогом защиты от террористов
Мир ОН 30 октября 2019 г. в 23:09
Обрели, дальше некуда....
серж 30 октября 2019 г. в 23:45
так поступают только уроды.
Олег 31 октября 2019 г. в 02:39
Ничего у них не получится
Людмила 31 октября 2019 г. в 03:00
Мир сходит с ума,сколько это может продолжаться.
Анатолий 31 октября 2019 г. в 03:12
По словам Трампа Америка победила террористов ИГ в Сирии ...Но все -равно она будет защищать от них нефтяные скважины в Сирии..." Железная логика"...