top
Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

В мире

ГлавнаяВ миреСША отнимут у Сирии нефтяные месторождения

США отнимут у Сирии нефтяные месторождения

29 октября 2019 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство США подтвердило намерения установить контроль над сирийскими нефтяными месторождениями и пообещало «защитить» их от всех прочих — то есть, и от вооруженных сил Сирии, в том числе. Мотивируется это необходимостью «защитить» месторождения от террористов.

США установят контроль над нефтяными месторождениями в Сирии и будут «защищать их от террористов», отказывая в доступе к месторождениям, в том числе, и сирийским властям. Об этом накануне заявил министр обороны США Марк Эспер.

Эспер подчеркнул, что отметил, что США «серьезно ответят любым силам, которые будут им [нефтепромыслам] угрожать», и особо упомянул, что американские военнослужащие «не намерены допускать Россию и военных Сирии на нефтяные месторождения».

По словам Эспера, эти месторождения будут использоваться для финансирования курдских формирований, но известно также, что США и сами себя также намерены профинансировать с их помощью.

Комментаторы отмечают, что одобрение со стороны ЕС и арабских стран подобных действий может создать опасный прецедент, который позволит Штатам использовать мотив «защиты» для захвата широкого спектра объектов по всему миру — редкоземельных месторождений в Китае, Севморпути в России и прочее.

США отнимут у Сирии нефтяные месторождения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 29 октября 2019 г. в 13:31

Сами они как то больше походят на террористов....

Сергей 29 октября 2019 г. в 23:06

Вот она свобода демократии)

Антон 30 октября 2019 г. в 00:36

Гоните америкосов нахрен из Сирии,ахренели вобщем.

Начальник 30 октября 2019 г. в 00:41

Комментариев не будет. Оле,оле,оле Россия вперед.

Николай 30 октября 2019 г. в 00:48

Совсем офигели американские "миротворцы"!

...Константин 30 октября 2019 г. в 00:52

...чего хотят штаты давно понятно,а вот отчего им ещё по зубам не прилетело-это вопрос...не думаю,что штатам захочется иметь ещё один Вьетнам,особенно перед выборами...кстати и России тоже стесняться в применении силы нечего-во Вьетнаме же не постеснялись...

валерий 30 октября 2019 г. в 00:58

А правительство Сирии что-нибудь мычит по этому поводу? Иначе получается, что одно государство самовольно захватило участок территории другого государства и грозит "защищать" его от легитимного хозяина. Такого открытого захвата в современной истории не было.

Аркадий Наумов 30 октября 2019 г. в 01:15

Наглости американосов нет предела, ну, судьба такая...)))

Ирина 30 октября 2019 г. в 01:15

Но ведь должно же это всё когда-то закончиться!
Пора объединяться и прекращать американский произвол по всему миру!

Verik 30 октября 2019 г. в 02:54

Пора России сказать свое слово а не сопли пускать

Ленка Семка 30 октября 2019 г. в 09:16

Так ради этого и была устроена заварушка.

Честь имею 30 октября 2019 г. в 10:12

Для чего тогда военные РФ там находятся столько лет. Чтобы американцы были хозяевами на на Сирийской земле.

Галина 30 октября 2019 г. в 10:37

Сколько будут народы мира позволять США вести себя так бесцеремонно?

Евгений 30 октября 2019 г. в 11:44

С Америкой пора прекратить сюсюкаться!!!

Волонтер 30 октября 2019 г. в 11:44

Очень разумно. Россия воюет, а Штаты денежки качают. Так было всегда. Неужели Россию жизнь не научила? Штатам респект.

Валерий 30 октября 2019 г. в 12:02

Не подавится ли СШАДРИНА чужой нефтью?

Сава 30 октября 2019 г. в 12:26

Захватываю все - брат! Совсем оборзели.

Аноним 30 октября 2019 г. в 12:38

Всем странам надо объявить экономическую блокаду США слишком много о себе возомнили .

Никнэйм 30 октября 2019 г. в 12:46

Чувствуют свою безнаказанность, поэтому творят, что в голову взбредет. Шершни.

Ал 30 октября 2019 г. в 12:50

Правильно делают. Сейчас всё с позиции силы делают. ООН щебечат как птичка, Россия сильна только по телевизору а Китай далеко. ВВП утрётся только Украиной.

Плягин 30 октября 2019 г. в 12:54

Охренели совсем матрасня они как зараза на планете земля,исключительная нация уже в наглую бандитизмом занимаются.

Андрей 30 октября 2019 г. в 13:37

Россия должна сказать что она защитит скважины!

тим 30 октября 2019 г. в 15:30

А где оригинал заявления ?

А 30 октября 2019 г. в 18:07

Офигели. Беспредел. Когда уже покажут этим американцам где раки зимуют.

Димон 30 октября 2019 г. в 18:42

США вообще оборзели!!!!! Не пора ли поставить их на место?

Леонид 30 октября 2019 г. в 21:47

Россия также утрётся, когда пиндосы решат охранять Ванкор, Самотлор, Фаинское Или имеем право?

Абдуллох 30 октября 2019 г. в 22:00

Это не удивительно. А что вы хотели, чтоб США защищала Сирии от всех негодяев что-ли? Да бред все это

Абдуллох 30 октября 2019 г. в 22:03

США вошла туда именно из-за нефти

ник 30 октября 2019 г. в 22:12

Вы всерьёз ?или янки опять обкурились.

Миха 30 октября 2019 г. в 22:13

А давайте как в Югославии там аэропорт Приштина а тут месторождения нефти. Мы можем быть первыми и сделать янки

Санжарбек 30 октября 2019 г. в 22:16

Это воровство больше не как назвать не возможно.

Алексей 30 октября 2019 г. в 22:23

Все встало на свои места, Хозяин в САР-Америка!

Алекс 30 октября 2019 г. в 23:08

Надо брать поимер с америкосов - захватить Гибралтар под предлогом защиты от террористов

Мир ОН 30 октября 2019 г. в 23:09

Обрели, дальше некуда....

серж 30 октября 2019 г. в 23:45

так поступают только уроды.

Олег 31 октября 2019 г. в 02:39

Ничего у них не получится

Людмила 31 октября 2019 г. в 03:00

Мир сходит с ума,сколько это может продолжаться.

Анатолий 31 октября 2019 г. в 03:12

По словам Трампа Америка победила террористов ИГ в Сирии ...Но все -равно она будет защищать от них нефтяные скважины в Сирии..." Железная логика"...