top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбщество«Князь Владимир» провел стрельбы ракетами «Булава»

«Князь Владимир» провел стрельбы ракетами «Булава»

30 октября 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атомная подводная лодка «Князь Владимир» выполнила учебные стрельбы ракетой «Булава» по полигону Кура на Камчатке из подводного положения. Стрельбы были выполнены успешно, ракета достигла своей цели. Как ожидается, вскоре «Владимир» завершит испытания и поступит на вооружение ВМФ РФ.

В Белом море состоялись ракетные стрельбы — атомная подлодка проекта 955А «Князь Владимир», которая в данный момент проходит государственные испытания, запустила ракету «Булава» из подводного положения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Это первый подобный пуск для «Владимира», и он прошел успешно — «Булава» достигла своей цели на полигоне Кура, что было зафиксировано средствами объективного контроля. Подчеркивается, что полет ракеты также проходил штатно.

Во время пусков ракеты район стрельб был закрыт для судоходства.

В нынешнем году «Князь Владимир» завершает свои испытания, передача подводной лодки в распоряжение ВМФ РФ пройдет в конце текущего года или в начале следующего. Подлодка будет нести службу на Северном флоте.

«Князь Владимир» провел стрельбы ракетами «Булава»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала