top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрезя о 18 миллионах, жительница Хакасии лишилась последнего

Грезя о 18 миллионах, жительница Хакасии лишилась последнего

31 октября 2019 г. в 02:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию Саяногорска обратилась очередная жертва мошенников. на этот раз злоумышленникам даже не пришлось узнавать номер карты пенсионерки, она сама добровольно переводила им свои деньги и заемные средства.

Несколько дней назад жительнице Черемушек позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Убедительным голосом мужчина сообщил пенсионерку радостную новость о том, что ей положены 18 миллионов рублей за то, что она когда-то купила пищевые добавки через Интернет, а они оказались поддельными. Незнакомец подчеркнул, что такая компенсация положена всем обманутым покупателям, а еще предостерег жительницу поселка о том, что теперь она - лакомый кусок для мошенников, а потому о своем везении ей лучше никому не рассказывать, чтобы не привлечь внимание воров и обманщиков.

Неожиданной прибыли пенсионерка обрадовалась и без лишних сомнений оплатила и «налоговый сбор», и «доставку», и «оформление договора» и многие другие услуги, которые были необходимы для получения 18 миллионов рублей. Сначала жительница Черемушек переводила свои сбережения, но их оказалось недостаточно. Тогда пенсионерка взяла кредит и "подарила" мошенникам и эти деньги. В общей сложности потерпевшая лишилась 382 000 рублей, не считая процентов, которые теперь придется выплачивать банку.

Возбуждено уголовное дело. При проверке номеров телефонов, с которых звонили неизвестные, установлено, что они зарегистрированы в Москве.

Грезя о 18 миллионах, жительница Хакасии лишилась последнего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала