top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЧерногорец не смог лишиться своих денег из-за бдительности сотрудников банка

Черногорец не смог лишиться своих денег из-за бдительности сотрудников банка

13 февраля 2022 г. в 13:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жителя города Хакасии очень хотели обмануть неизвестные мошенники, однако, все их старания и актерские выступления по телефону оказались напрасны. Черногорец все равно остался при своих деньгах, хотя, суда по всему, "очень хотел" их лишиться.

За помощью к черногорским полицейским обратился местный житель, который чуть было не лишился 300 тысяч рублей. Горожанин рассказал, что ему позвонила незнакомая девушка, представилась сотрудницей банка и заявила, что кто-то пытается оформить на черногорца кредит. Клиенту посоветовали снять все деньги и перевести их якобы на безопасный счёт.

Черногорец поверил в легенду и попытался снять с карты 60 000 рублей, однако банк операцию отклонил, карту заблокировал. После этого мужчине позвонили настоящие сотрудники банка и поинтересовались, действительно ли клиент пытался снять деньги и для чего. Так мужчина узнал, что он столкнулся со звонками от мошенников.

После того, как злоумышленники не получили денег, о которых грезили, они предприняли еще одну попытку заполучить сбережения черногорца. Мужчине позвонил якобы сотрудник полиции и настаивал на том, что клиенту банка лучше неукоснительно выполнить инструкции сотрудников и перевести деньги на резервный счёт, иначе житель Хакасии и вовсе лишится всех своих денег.

По предварительной информации, звонки потерпевшему поступали с 8 различных номеров, зарегистрированных в Москве и Новосибирске. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за покушение на мошенничество.

Черногорец не смог лишиться своих денег из-за бдительности сотрудников банка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала