top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБизнесмен из Новосибирска решил финансовые проблемы за счет жителя Саяногорска

Бизнесмен из Новосибирска решил финансовые проблемы за счет жителя Саяногорска

11 сентября 2021 г. в 22:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские города металлургов раскрыли дистанционное мошенничество. Обманом на расстоянии решил заняться предприниматель из Новосибирска, который испытывает трудности с бизнесом и имеет большие долги. Злоумышленника вычисляли несколько месяцев.

Еще в начале апреля в дежурную часть ОМВД России по Саяногорску обратился обманутый горожанин. Мужчина рассказал, что в марте нашел интернет-магазин по продаже батутов, связался с директором фирмы, которая зарегистрирована в Новосибирске, узнал характеристики инвентаря и согласился сделать заказ. Вскоре саяногорец получил ссылку, перешел по ней, перевел чуть больше 20 тысяч рублей и стал ждать батут, но так и не получил его.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба". Оперуполномоченные ОМВД России по Саяногорску смогли установить личность злоумышленника. Им оказался житель Новосибирска 1986 года рождения. Мужчина признался, что испытывает финансовые трудности, поэтому перечисленные саяногорцем деньги бизнесмен отправил в счёт оплаты задолженности организации.

В настоящее время причиненный заказчику ущерб возмещён в полном объеме.

Бизнесмен из Новосибирска решил финансовые проблемы за счет жителя Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала