top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыДелегация от Хакасии накормит гостей фестиваля в Нижнем Новгороде

Делегация от Хакасии накормит гостей фестиваля в Нижнем Новгороде

31 октября 2019 г. в 02:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Это будет фестиваль еды, который называется "Кухни народов мира". Организаторы устраивают его в рамках празднования Дня народного единства. Продлится дегустация национальных блюд два дня - 3 и 4 ноября.

Гости гастрономического праздника оценят блюда народов мира в формате уличной еды. Также организаторы запланировали мастер-классы приготовления малоизвестных блюд и лекций для детей и взрослых о кулинарной географии блюд, самобытных традициях и продуктов питания в регионах России.

Отмечается, что на фестивале сразу 12 мобильных ресторанов и кафе «на колесах» представят 150 наименований региональных продуктов и блюд. На гастрономический праздник в Нижний Новгород приедут также команды шеф-поваров, рестораторов, фермеров, производителей продуктов и основатели проектов уличной еды.

Хакасию на фестивале еды представит команда организаторов гастрономического праздника национальных кухонь «Мясо и огонь: пробуждение от зимней спячки в традициях народов Хакасии». Они приготовят блюда из меню хакасской национальной кухни: суп из хакасской баранины «Угре», пирог «Кочемек» и чай «Ирбен».

4 ноября в День народного единства представители народов России скажут: «Добро пожаловать!» и «Приятного аппетита» на своих родных языках, на общем государственном русском, а также представят знаковые блюда и уникальные продукты своих регионов.

Делегация от Хакасии накормит гостей фестиваля в Нижнем Новгороде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала