top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут появиться знаки для гироскутеров

В России могут появиться знаки для гироскутеров

3 ноября 2019 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владельцы гироскутеров, электросамокатов и сигвеев перестанут считаться пешеходами — для них могут быть введены регулирующие знаки на дорогах и улицах, а сами они будут изгнаны из пешеходных зон. Для самих таких средств появится новый термин — «средство индивидуальной мобильности».

В ПДД могут быть внесены изменения, связанные с появлением новых транспортных средство, которые, пока, никак не регулируются — речь идет о таких устройствах, как сигвеи, гироскутеры, электросамокаты и подобные. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на российский Минтранс.

Сами такие средства предлагается именовать «средством индивидуальной мибильности», или попросту СИМ. Предполагается, что велосипеды и инвалидные коляски под определение СИМ попадать не будут. Лицам, использующим СИМ будет предложено передвигаться по велосипедным дорожкам и по проезжей части велосипедных зон, лишь при необходимости выезжая на тротуар или на обочину.

По проезжей части можно будет ездить, при условии, что на данном участке дороги действует ограничение скорости до 60 километров в час. В жилых зонах и придомовых территориях скорость для владельцев СИМ ограничат на уровне 20 километров в час.

Для детей делаются послабления: дети младше семи лет получат право кататься на СИМ везде, при передвижении по велопешеходным дорожкам им будет предписано ездить на стороне движения пешеходов. В возрасте от 7 до 14 лет дети смогут использовать велодорожки и велопешеходные дорожки (на стороне велосипедиста).

Также предлагается ввести дорожные знаки, которые будут регулировать движение СИМок.

В России могут появиться знаки для гироскутеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала