top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2021 году диагнозы россиянам будет ставить искусственный интеллект

В 2021 году диагнозы россиянам будет ставить искусственный интеллект

4 ноября 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2021 году в России может быть запущен проект, в рамках которого искусственному интеллекту CoBrain-Analytics передадут полномочия по выставлению диагнозов на основе результатов собранных анализов. Это позволит предлагать каждому отдельному пациенту персонализированное лечение.

В России с 2021 года планируется запустить проект CoBrain-Analytics, который представляет собой совместный продукт Агентства стратегических инициатив и «Сколтеха». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Специальная система учета биологических материалов человека при помощи искусственного интеллекта будет запущена в 2021 году», — заявили сотрудники проекта.

В рамках проекта искусственный интеллект будет изучать полученные от пациентов биоматериалы (образцы тканей, крови и прочее). Предполагается, что в первую очередь анализы будут собираться у пациентов с тяжелыми заболеваниями — онкологические и нейродегенеративные заболевания.

По результатам изучения анализов, пациентам будет предлагаться персональное лечение, которое, теоретически, будет намного более эффективно, чем общее для всех.

Также предполагается, что на основе искусственного интеллекта может быть создана система для улучшения диагностики социально значимых заболеваний, что также должно привести к росту эффективности диагностики и терапии заболеваний.

В 2021 году диагнозы россиянам будет ставить искусственный интеллект

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала