top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума может ограничить количество такси в регионах

Госдума может ограничить количество такси в регионах

5 ноября 2019 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума считает важным поддержать баланс спроса и предложения услуг такси путем ограничения выдачи разрешений на занятия этим видом деятельности. В то же время, представители этого бизнеса обещают вернуть на улицы городов «бомбил», которые будут продолжать делать то же самое, но без налогов.

В Госдуме предложили предоставить регионам право на ограничение количества разрешений на предоставление услуг такси, сообщает издание «Ведомости».

Депутаты считают, что ограничение количества таксистов позволит поддерживать баланс спроса и предложения на этом рынке. Со ссылкой на экспертов заявляется, что наиболее оптимальное количество таксистов — трое на сто человек населения. Впрочем, отдельным региона предлагается предоставить право определять это количество самостоятельно.

Кроме того, обсуждается вопрос о запрете действия на российском рынке услуг такси для иностранных компаний, а также о запрете на работу таксистом гражданам иных государств.

В то же время, представители данного бизнеса заявляют, что принятие такого закона может привести к оттоку извозчиков в «серый сектор» — таксисты-нелегалы могут заменить легальные сервисы.

Госдума может ограничить количество такси в регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала