top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАлиментщица из Саяногорска чуть не попала под уголовную статью

Алиментщица из Саяногорска чуть не попала под уголовную статью

7 ноября 2019 г. в 16:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Нерадивой мамаше пришлось выбирать между уголовной статьёй и погашением алиментного долга своему ребёнку.

Обязанность финансового содержания несовершеннолетнего сына, эта мамаша полностью игнорировала. За это судебные приставы привлекли её к административной ответственности, согласно которой ей назначили наказание в 40 часов общественных работ. Всё наказание она отбыла полностью, но на путь исправления это не подвинуло её ни на миллиметр.

После отбывания наказания на официальную работу она, конечно, устроилась, однако место работы от приставов скрыла, равно как и официальную зарплату. Вместо положенных отчислений, она выплачивала по одной тысяче рублей, якобы в счёт алиментов, считая это достаточной суммой. Вот только скрыться от проверки таким образом, ей не удалось – её место работы и сумма месячной официальной зарплаты были установлены, после чего выяснилось, что за полгода она умудрилась накопить долг в 20 000 рублей.

Дальше в административном порядке это дело проходить не могло, поэтому приставы направили его в суд. И вот тут уже, при угрозе уголовной статьи,  («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» (ст.157 УК РФ) нерадивая мамаша наконец-то осознала, что именно ей грозит. На суде она раскаялась, вину свою признала. После этого она всё-таки погасила весь долг по алиментам.

Алиментщица из Саяногорска чуть не попала под уголовную статью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала