top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКто больше: гонка размеров взятки до добра не довела

Кто больше: гонка размеров взятки до добра не довела

7 ноября 2019 г. в 22:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители Иркутской области попытались дать взятку сотрудникам Абаканского линейного отдела, но те отказались, да еще и задержали наглых злоумышленников. Суд признал мужчин виновными и даже наказал их рублем.

Мужчины из Иркутской области ехали в поезде Абакан - Красноярск, где решили устроить душевные посиделки. Конечно, какие разговоры по душам без спиртного. Приятели выпили, за что их задержали транспортные полицейские и отвели в служебное купе. В тихом помещении один из нарушителей общественного порядка попытался дать служителям закона взятку в 500 рублей, другой же житель Иркутской области оказался щедрее и предложил сотрудникам патрульно-постовой службы Абаканского линейного отдела 2 000 рублей за то, что они бы не составили протоколы об административном правонарушении.

По данному факту сотрудники Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статье "Покушение на дачу взятки, не превышающей десяти тысяч рублей".

Суд признал жителей Иркутской области виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 и 30 тысяч рублей.

Кто больше: гонка размеров взятки до добра не довела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала