top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии пытался дать взятку сотрудникам ДПС

Житель Хакасии пытался дать взятку сотрудникам ДПС

6 мая 2015 г. в 17:10

:

Жителя Усть-Абаканского района обвиняют в том, что он пытался дать взятку сотрудникам ДПС. Мужчина просил отпустить его знакомого, уроженца Китая, которого стражи порядка задержали за езду в пьяном виде.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Хакасии, вечером 3 апреля 2015 года вблизи поселка Ташеба Усть-Абаканского района на автодороге «Усть-Абакан-Чарков-Ербинская» инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району остановили для проверки документов автомобиль, в котором находился уроженец Китая. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и при себе у него не было документов на автомобиль.

Через некоторое время к сотрудникам ДПС подъехал 39-летний житель Усть-Абаканского района – глава крестьянско-фермерского хозяйства и попытался дать взятку за несоставление на гражданина Китая протокола об административном правонарушении, положив деньги в размере десяти тысяч рублей в карман водительского сиденья служебного автомобиля.

По результатам доследственной проверки в отношении главы КФХ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Сейчас выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Хакасии пытался дать взятку сотрудникам ДПС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала