top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПодросток с отверткой порадовал себя и друга, но огорчил автоледи

Подросток с отверткой порадовал себя и друга, но огорчил автоледи

7 ноября 2019 г. в 22:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

История этого преступления началась с того, что 14-летний и 13-летний подростки отпросились у родителей уйти ночевать к другу. Взрослые разрешили. Но у старшего черногорца были немного другие планы - совершить вояж по ночному городу.

К полицейским Черногорска обратилась автоледи, которая сообщила, что со двора по улице Линейная была угнана ее иномарка. Следственно-оперативная группа отправилась на место происшествия и в кратчайший срок установила личность и местонахождение предполагаемого похитителя легковушки, а автомобиль был обнаружен на пустыре в районе улицы Бограда.

По предварительной версии, 14-летний подросток, после того как отпросился у родителей в гости с ночевкой и прихватил из дома отвертку, зашёл за 13-летним приятелем и вместе они отправились гулять по тёмным улицам. Пеший тур продолжался до того момента, пока старший по возрасту подросток не приметил автомобиль для угона.

Отверткой юноша вскрыл замок иномарки и завёл двигатель. Сев за руль чужой машины, угонщик пригласил приятеля на пассажирское сиденье, чтобы совершить вояж по городу. Вдоволь накатавшись, подростки просто бросили машину и разошлись по домам.

С юными правонарушителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних, к слову, он уже состоит на профилактическом учёте в полиции за совершение кражи.

Также в отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по за неправомерное завладение автомобилем. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подросток с отверткой порадовал себя и друга, но огорчил автоледи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала