top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША призвали власти Ирака не сопротивляться протестующим

США призвали власти Ирака не сопротивляться протестующим

11 ноября 2019 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдеп США заявил о беспокойстве по поводу действий властей Ирака по отношению к протестующим. Также они напоминают президенту государства о необходимости быстрого освобождения президентского кресла.

Действия властей Ирака вызывают беспокойство США, заявляет пресс-служба госдепартамента Соединенных Штатов.

В частности, пресс-служба госдепа сообщает об атаках правительственных сил на собрания протестующих, ограничение доступа в интернет в связи с ростом количества протестных акций. Кроме того, госдеп требует от президента Ирака Бархама Салеха провести реформу избирательной системы в стране и затем провести досрочные выборы по новой системе.

Ранее в Ираке вспыхнули массовые акции протеста связанные с кризисным положением в экономике государства. Протестующие требуют отставки правительства Ирака, предоставления новых рабочих мест и улучшения условий жизни.

Ранее также сообщалось о том, что президент Ирака Бархам Салех выступил с критикой действий США в Сирии. Он, в частности, заявил о возможности пересмотра статуса США как союзника Ирака.

США призвали власти Ирака не сопротивляться протестующим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала