top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрезидент поддержал распространение спецрежима для самозанятых

Президент поддержал распространение спецрежима для самозанятых

12 ноября 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Налоговый режим для самозанятых будет распространен на всю страну — президент РФ Владимир Путин поддержал внедрение такого режима в масштабах страны. Внедрение налогового режима обсуждалось накануне на встрече президента с главой Минфинансов Антоном Силуановым.

Во время встречи с членами правительства президент РФ Владимир Путин обсудил перспективы налогового режима для самозанятых и одобрил его внедрение в масштабах всей страны, сообщает «Российская газета».

Во время встречи, сообщает издание, президент обсудил результаты эксперимента, в рамках которого такой режим был внедрен в некоторых областях страны. Вице-премьер РФ и министр финансов Антон Силуанов сообщил, что новый налоговый режим привлекает самозанятых граждан низкими налоговыми ставками, но встречаются и злоупотребления. Эти случаи фиксируются — по существующей договоренности, с началом следующего года такие случаи будут жестко пресекаться, а пока ведется сбор информации.

Вице-премьер предложил начать широкое внедрение нового режима на территории страны, это предложение было поддержано премьер-министром Дмитрием Медведевым. После это и президент также поддержал внедрение нового налогового режима в стране, которое может состояться уже в будущем году — вероятно, со второй половины года.

Президент поддержал распространение спецрежима для самозанятых

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 12 ноября 2019 г. в 09:35

Опять штаны снимут с желаюших зарабатать

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала