top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане подвели итоги благоустройства

В Абакане подвели итоги благоустройства

12 ноября 2019 г. в 21:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2019 год в целом выполнили.

Обсуждались качество выполненных работ, соответствие показателям программы, востребованность благоустроенных территорий, а также планы на 2020 год.

Парк «Комсомольский» (НО «МЖФ г. Абакана»): выполнено асфальтобетонное покрытие площадки и прилегающих тротуаров (1239 кв. м), по периметру выполнен газон (162 кв. м), сделана линия освещения из четырёх опор. Установлены скамьи с навесом, урны, десять единиц малых архитектурных форм для занятий (скейт-парк).

 Территория по ул. Литвинова в районе искусственного водоёма Баранка (ООО «ДСП-8»)в соответствии с контрактом на этот год выполнено асфальтобетонное покрытие парковок (964 кв. м), игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья (310 кв. м), универсальная площадка (540 кв. м), создано порядка 3600 кв. м газонов с отсыпкой и посевом, скамейки, лежаки, урны.

Территория в районе Центра развития ребенка – детского сада «Рябинушка» по ул. Ивана Ярыгина, 43 (ООО «Аполлон»): на данном объекте выполнено асфальтобетонное покрытие тротуаров (111 кв. м), проездов и парковок (1293 кв. м), сопряжение с покрытием прилегающих территорий, обочины, газоны. Установлены две опоры освещения для тротуаров и парковочных мест.

Первая очередь территории вдоль улицы Рублева (ИП Козобин Е.В., ООО «ДСП-8», ИП Епископосян): уложено почти полтора километра асфальтового покрытия пешеходной зоны. Установлено 35 опор уличного освещения.

Завершаются работы этого года на площади Павших Коммунаров (ООО «Аполлон»). Задержка исполнения контракта связана, в основном, с проведением археологических изысканий, подрядчик зашёл на объект только в сентябре 2019 года

За счёт только городского бюджета (456 тыс. руб.) в сквере «На Крылова» (ООО «Корона»): выполнен монтаж большого детского игрового комплекса, нескольких малых игровых форм.

Окончательный перечень общественных территорий для благоустройства в 2020 году будет известен после определения объёма финансирования для Абакана из федеральных и республиканских средств.

В Абакане подвели итоги благоустройства

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала