top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: Ураганы становятся мощнее и наносят больший ущерб

Ученые: Ураганы становятся мощнее и наносят больший ущерб

13 ноября 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1990 года ураганы на планете становятся всё мощнее и мощнее. При этом, обрушиваясь на человеческие поселения на побережьях, которых становится всё больше, они наносят ущерб, сумма которого также растет с каждым годом.

Мощные ураганы, которые раньше были редкостью, появляются всё чаще, заявляют ученые Копенгагенского университета. По их данным, ураганы в целом приобретают большую мощь и разрушительный характер начиная с 1990 года.

Исследование касается, в основном, самих ураганов, но ученые также указывают на то, что обрушиваясь на побережья, ураганы наносят сильный ущерб поселениями и инфраструктуры. Этот ущерб становится всё больше, что связывается не только с ростом мощи ураганов, но и с ростом количества этих поселений.

Однако основной причиной роста разрушительности ураганов являются климатические проблемы, полагают ученые. Если существующие тенденции не удастся переломить, то мощность ураганов будет расти и дальше, что поставит под удар целы ряд регионов планет — побережья США, Мексики и островных государств Карибского моря.

Ученые: Ураганы становятся мощнее и наносят больший ущерб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала