top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа Колыме установили рекорд по добыче золота

На Колыме установили рекорд по добыче золота

19 ноября 2019 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Золотодобытчики Магаданской области в 2019 году добыли более сорока тонн золота. Отмечается, что до конца года осталось ещё чуть больше месяца — не исключается, что золотодобывающие компании региона смогут подобраться к уровню в пятьдесят тонн.

В текущем году золотодобывающие компании Магаданской области добыли 40,23 тонн золота, установив рекорд золотодобычи с 1979 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Уточняется, что текущий год ещё не завершен — не исключается, что до конца года колымские золотодобытчики смогут приблизиться к отметке в 50 тонн драгоценного металла.

Помимо золота, было добыто 559,3 тонны серебра.

Результаты прошлого года были скромнее — по итогам 2018 года было добыто 37 тонн золота.

Кроме того, сообщают местные власти, продолжается работа по развитию месторождений Наталкинского месторождения и месторождения «Павлик», где продолжается развитие дополнительных направлений отработки.Предполагается, что «Павлик» может стать одним из крупнейших источников драгоценного металла в стране — он один, полагают горняки, может обеспечить приток 12 тонн золота ежегодно.

На Колыме установили рекорд по добыче золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала