top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский осмотрел переданные Россией корабли

Зеленский осмотрел переданные Россией корабли

21 ноября 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три судна, ранее отметившиеся в известной провокации в районе Керченского пролива, были переданы Россией Украине. Украинские военные тут же возмутились — по их версии, «русские варвары» сняли с «богатых украинских кораблей» плафоны и унитазы, не говоря уж о приборах посерьезнее.

Президент Украины Владимир Зеленский лично осмотрел переданные Россией корабли и пришел к выводу, что на кораблях не хватает части вооружения. Об этом сообщает ТАСС.

Зеленский допустил, что на кораблях может не хватать других элементов, но сам он может с уверенностью сказать только про вооружение. Он уточнил, что намерен поручить инвентаризацию ВМФ Украины, после чего обратится к России вернуть все золотые унитазы на место.

«Я увидел состояние, будет расследование. Мы обязательно обратимся к российской стороне, чтобы она вернула все, что там было», — заявил Зеленский.

Кроме того, по его словам, корабли будут направлены в ремонт, где их приведут в должное состояние в течение трех месяцев.

Три судна, принявших ранее участие к провокации в районе Керченского пролива, были переданы накануне Россией Украине в нейтральных водах Черного моря, в 30 км от мыса Такиль. После этого представители Украины заявили, что Украина не собирается отказываться от судебных исков в адрес России, связанных с задержанием кораблей и арестом экипажей.

Зеленский осмотрел переданные Россией корабли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала