top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреАвиаудар Израиля по Сирии повлек за собой гибель 11 человек

Авиаудар Израиля по Сирии повлек за собой гибель 11 человек

21 ноября 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские ВВС нанесли удар по двум десяткам целей на территории Сирии, одна из ракет попала в жилой дом и повлекла за собой гибель одиннадцати человек. По версии израильской стороны, причина авиаудара — присутствие иранских сил на территории Сирии.

Не менее пяти сирийских солдат и шестеро иранских военных советников погибли при авиаударе израильских ВВС по территории Сирии, сообщает телеканал Al Hadath.

Известно, что удары были нанесены по целям в районе Эль-Кунейтры, в Эль-Кисве и Кудсии. Сообщается, что одна из ракет попала в жилой дом.

Авиаудары наносились со стороны оккупированных Израилем Голанских высот, а также из воздушного пространства Ливана. Сколько всего было выпущено ракет — пока неизвестно, сирийская сторона сообщает об уничтожении нескольких израильских ракет.

В то же время, не менее двадцати ракет израильских ВВС достигли цели, сообщают местные издания.

Пресс-служба израильской армии выступила с заявлением о том, что целями стали иранские объекты, расположенные на территории Сирии — в основном, подразделения Корпуса стражей исламской революции.

Авиаудар Израиля по Сирии повлек за собой гибель 11 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала