top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Уфе представят российскую альтернативу «Википедии»

В Уфе представят российскую альтернативу «Википедии»

21 ноября 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Википедия» давно стала одним из столпов глобальной сети, но в последнее время доверие к ней сильно пошатнулось — и не без оснований. В России намерены представить свою версию доступной энциклопедии, которая будет представлять собой электронную версию Большой российской энциклопедии.

В Уфе состоится презентация электронного научно-образовательного портала Большой российской энциклопедии, которая станет альтернативой популярной и доступной «Википедии», сообщает 21 ноября «РИА Новости».

Презентация состоится сегодня в рамках конференции «Современная региональная энциклопедистика».

Российская энциклопедия никак не будет связана с «Википедией» и будет разительно отличаться от неё самим своим принципом — свободного редактирования в ней не будет, а будут конкретные авторы, которые и будут нести ответственность за содержание статей.

Предположительно, российская альтернатива «Вики» станет электронным аналогом Большой российской энциклопедии. Однако, в отличие от БРЭ, новая онлайн-энциклопедия будет легко доступна и будет чаще обновляться.

В Уфе представят российскую альтернативу «Википедии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала