top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТурция атаковала сирийскую Ракку

Турция атаковала сирийскую Ракку

21 ноября 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкие ВВС при помощи ударных беспилотных аппаратов нанесли серию ударов по окрестностям Телль-Абъяд (север провинции Ракка, Сирия). По существующим данным, погибли пять человек, включая двоих детей. О целях турецкой авиации пока не сообщается.

Турецкие БПЛА атаковали цели в районе Телль-Абъяд, сообщает агентство SANA. По данным издания, подтверждена гибель пяти человек, из них две — дети.

Также сообщается, что все погибшие находились в автомобиле, по которому турецкий БПЛА выпустил ракету. Остается неизвестным, идет ли речь о трагической ошибке, или беспилотник изначально собирался уничтожить автомобиль с детьми.

Кроме того, сообщается о разрушениях в населенных пунктах в районе Телль-Абъяд, точное количество погибших и раненных пока остается неизвестным.

Что стало причиной налета — не сообщается. Ранее стало известно о боестолкновениях турецких войск, возобновивших боевые действия в рамках операции «Источник мира» с отрядами курдов, входящими в коалицию «Силы демократической Сирии». Сообщается также об обстреле мирных кварталов в Алеппо.

Турция атаковала сирийскую Ракку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала