top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании задержали подлодку с наркотиками

В Испании задержали подлодку с наркотиками

25 ноября 2019 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преступность становится всё более высокотехнологичной — так, в Испании накануне задержали самодельную подводную лодку с тремя тоннами кокаина на борту. Предположительно, лодка могла прибыть из Колумбии — а это значит, что самодельной подлодке пришлось преодолеть Атлантический океан, что довольно далекое путешествие.

В испанской провинции Понтеведра полицейские задержали подводную лодку, на борту которой злоумышленники пытались ввезти на территорию Евросоюза более трех тонн кокаина. Об этом сообщает телеканал La Sexta.

Испанская полиция уточняет: три тонны наркотиков — это то количество, которые было найдено на субмарине, но не исключается, что преступники успели сбросить за борт некоторое неустановленное количество кокаина. То есть, общая масса партии наркотиков остается неизвестной.

Полиция полагает, что подлодка прибыла из Южной Америки — вероятно, из Колумбии. Однако следует уточнить, что между Колумбией и Испанией пролегает Атлантический океан: пересечь Атлантику на самодельной подводной лодке — весьма серьезный поход.

Не секрет, что южноамериканские наркобароны активно используют самодельные подлодки для транспортировки наркотиков и нелегальных денег, но впервые их подлодки стали совершать столь дальние походы.

В Испании задержали подлодку с наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала