top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВолки или одичавшие собаки погубили 80 овец в Хакасии

Волки или одичавшие собаки погубили 80 овец в Хакасии

25 ноября 2019 г. в 15:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

ЧП случилось в деревне Заря Усть-Абаканского района. Из всех животных хищники съели только двух, а остальных просто убили. Специалисты выясняют, что за звери напали на отару и может ли такое повториться вновь.

О происшествии журналистам телеканала РТС стало известно из собственного источника в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Изначально сообщалось о том, что от лап и клыков хищников погибли 70 овец. Случилось это в окрестностях деревни Заря Усть-Абаканского района. Других данных не было. Не говорилось даже о том, где находились овцы в момент происшествия. Подробности нападения стали известны чуть позже.

Оказалось, волки загубили около 80 овец, которые находились в кошаре. Только двух своих жертв звери съели на месте, а остальных просто передушили.

Среди местного населения появилась версия о том, что на овец напали не волки вовсе, а одичавшие собаки. Специалисты Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Хакасии пытаются выяснить, так ли это.

Волки или одичавшие собаки погубили 80 овец в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вадим 25 ноября 2019 г. в 16:25

Или вообще взброс сделали!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала