top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКупленные права дорого обошлись жителю Шира

Купленные права дорого обошлись жителю Шира

25 ноября 2019 г. в 15:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Инспекторы ГИБДД случайно познакомились с обладателем поддельных прав. Они остановили ВАЗ, чтобы проверить документы водителя и выяснили, что водительское удостоверение мужчина просто купил, заплатив приличные деньги.

Днем 24 ноября в селе Шира инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району остановили ВАЗ 21060 за рулем которого находился местный житель 1998 года рождения. Проверяя документы сельчанина, полицейские дорожно-патрульной службы обнаружили, что водительское удостоверение – с признаками подделки.

Оказались правы. В базе данных права не числились, соответственно, никогда и никому не выдавались. В итоге водитель признался, что купил поддельный документ в Интернете, заплатив за это 80 000 рублей. Молодого человека отстранили от права управления.

Возбуждено уголовное деле по статье "Использование заведомо подложного документа". Теперь владельцу несуществующего удостоверения грозит штраф до 80 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Купленные права дорого обошлись жителю Шира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала