top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЧарующие звуки природы ждут посетителей вечера чатханной музыки

Чарующие звуки природы ждут посетителей вечера чатханной музыки

25 ноября 2019 г. в 16:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : чатхан

В Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова состоится «Вечер чатханной музыки с Сергеем Чарковым», а посвящен он памяти поэта, сказителя, хайджи Михаила Кильчичакова. Гостей вечера ждут магические звуки и сюрпризы.

В год 100-летия со дня рождения Михаила Кильчичакова Национальная библиотека имени Н. Г. Доможаова решила организовать цикл интересных мероприятий, посвященных  творчеству и памяти поэта, сказителя, драматурга, общественного деятеля и одного из основоположников национального театра Михаила Еремеевича Кильчичакова.

Так, 27 ноября в 18:00 все желающие могут посетить «Вечер чатханной музыки с Сергеем Чарковым». Зрителям представится великолепная возможность соприкоснуться с богатой палитрой и мелодией языка предков, услышать чарующие звуки живой природы, жемчужины хакасского фольклора - тахпахи. Кроме того, гости мероприятия смогут послушать записи тахпахов в исполнении Кильчичакова.

Прозвучит в этот вечер не только музыка, но и воспоминания. Приглашенные гости, лично знавшие Михаила Еремеевича, поделятся своими воспоминаниями о нем.

Чарующие звуки природы ждут посетителей вечера чатханной музыки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала