top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане под звуки чатхана прозвучат тахпахи

В Абакане под звуки чатхана прозвучат тахпахи

15 декабря 2017 г. в 14:08

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

20 декабря в Арт-гостиной состоится очередная встреча из цикла «Вечер чатханной музыки». Организаторы обещают насыщенный вечер с участием интересных гостей.

Хакасия, 15 декабря: Участники Клуба любителей чатхана под руководством народного мастера («Чон Узы») по изготовлению хакасских народных музыкальных инструментов Сергея Чаркова исполнят героические сказания, тахпахи и другие музыкальные произведения.

Кроме того, слушателей Арт-гостиной порадует своим творчеством Сибдей Том, поэт и музыкант, член Союза писателей России.

Завершит встречу мастер-класс игры на чатхане Сергея Чаркова. Причем, гости смогут послушать не только музыку, но и узнать, как форма, размер и количество струн влияют на звучание инструмента.

Дополнительную информацию можно уточнить в отделе литературы по искусству, сообщили в пресс-службе Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова. Его телефон - 8 (3902) 212-319.

В Абакане под звуки чатхана прозвучат тахпахи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала