top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЯпонские авто с 2021 года будут оснащаться автоматическими тормозами

Японские авто с 2021 года будут оснащаться автоматическими тормозами

27 ноября 2019 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Японии обяжет автопроизводителей с 2021 года снабжать все машины автоматическими тормозами — то есть, системами, которые будут автоматически сбрасывать скорость, когда впереди идущий автомобиль также замедлится.

Все автомобили, выпущенные в Японии после ноября 2021 года будут оснащаться системами автоматического торможения, сообщает издание Asahi.

Соответствующий японский закон должен привести в соответствие японский автопром с мировой практикой — ожидается, что в январе следующего года будут приняты международные правила, которые будут обязывать автопроизводителей оснащать технику автоматическими системами торможения.

Новые правила должны сократить число ДТП с участием пожилых людей — предполагается, что пожилые не успевают оттормозиться, когда впереди идущий автомобиль резко сбрасывает скорость. Это связывается с замедлением реакции, связанном с возрастными изменениями.

Однако критики этой нормы считают, что её основная цель — усложнить вход на рынок автотехники новым компаниям.

Японские авто с 2021 года будут оснащаться автоматическими тормозами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала