top
После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников В столице Хакасии впервые выступит Концертный оркестр из Донбасса Молодые самки ирбиса подбирают себе охотничьи угодья

Общество

ГлавнаяОбществоПутин открыл новую трассу М11 «Нева»

Путин открыл новую трассу М11 «Нева»

28 ноября 2019 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественном открытии трассы М11, которая связывает Москву и Санкт-Петербург. Эта трасса будет дублирующей для М10, которая будет использоваться для местного движения, а М11 — для транзита между Питером и Москвой.

Президент РФ Владимир Путин открыл скоростную платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург, которая получила название «Нева», сообщает «РИА Новости».

Президент в своей речи отметил, что это первый проект подобного уровня в России. По его словам, рабочие могут гордиться участием в строительстве этой трассы.

Кроме того, президент отметил, что возведение этой трассы стало хорошим примером сотрудничества между государством и частным бизнесом — включая и иностранные компании (в строительстве трассы принимали участие французские и турецкие компании).

Трасса М11 «Нева» имеет длину 669 километров. Она простирается от московской кольцевой автодороги (МКАД) до Кольцевой автодороги вокруг Петербурга. Стоимость проезда по этой трассе составит около двух тысяч рублей.

Новая трасса дублирует трассу М10 «Россия», которая останется бесплатной. Предполагается, что новая трасса разгрузит «Россию», которая почти исчерпала пропускную возможность.

Путин открыл новую трассу М11 «Нева»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала