top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителей Хакасии приглашают на предновогодние мастер-классы

Жителей Хакасии приглашают на предновогодние мастер-классы

28 ноября 2019 г. в 22:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В главной библиотеке Хакасии открывается мастерская "Новогодние фантазии". Все желающие смогут принять участие в бесплатных матер-классах, на которых своими руками сделают подарки и украшения к празднику.

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на бесплатные мастер-классы в мастерскую «Новогодние фантазии», которая будет работать по пятницам с 29 ноября по 20 декабря.

Организаторы рассказали, почему придумали такое мероприятие. "К сожалению, не все семьи могут купить подарки, о которых мечтают малыши. Поэтому каждый год учреждения культуры Хакасии готовят новогодние сладкие подарки для детей из подшефных сёл. А вот библиотекари вместе с неравнодушными читателями изготовят своими руками игрушки, которые попадут в новогодние подарки для малышей", - рассказали в главной библиотеке республики.

Материалы для творчества предоставляются. По желанию участники смогут воспользоваться собственными бусинами, сверкающими стразами, блестящими пуговицами и разноцветными лентами –  всем, что украсит любую поделку. 

Плюс ко всему библиотекари хотят познакомить читателей с книгами о различных техниках рукоделия, а также обсудить традиции празднования Нового года и Рождества в разных семьях.

Расписание мастер-классов:

29 ноября в 14:30 – «Снежная и нежная» (ажурные снежинки, связанные  крючком).

6 декабря в 14:30 – «Ёлочки-иголочки» (игрушки из фетра).

13 декабря в 14:30 – «Мандариновое настроение» (мандаринчики из фетра).

20 декабря в 14:30 – «Писк мышиной моды» (джинсовые мышки – символ наступающего года).

Вход свободный. Возрастная категория: 12+. Справки по телефону: 8 (3902) 212-315, универсальный читальный зал.

Жителей Хакасии приглашают на предновогодние мастер-классы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала