top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоскосмос объяснил, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA

Роскосмос объяснил, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA

29 ноября 2019 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зарплата Рогозина должна быть больше, чем у Брайденстайна, поскольку Рогозин делает больше работы, чем этот ваш Брайденстайн (хотя что именно он делает — большая тайна). Да и вообще, вранье это все: ничего у Рогозина не больше, чем у главы NASA.

Это нормально, что зарплата главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина заметно больше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна, заявляет глава службы внутреннего аудита Роскосмоса Артем Мельников. Об этом сообщает ТАСС.

Он указал, что Рогозин — секретоноситель, и поэтому ему надо платить больше (в противном случае, он, вероятно, перестанет носить секреты и свалит их в уголке кучкой). Мельников заметил, что Роскосмос занимается не только гражданской космонавтикой, но и военной, поэтому Рогозин в принципе заведует большим участком работ, но большая часть этого участка — тайна.

В то же время, указывает Мельников, NASA занимается только гражданской тематикой.

Да и вообще, заявляет Мельников, он лично глубоко сомневается, что глава НАСА получает меньше, чем Рогозин.

Отметим, что по итогам 2018 года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заработал 29,5 миллионов рублей. По открытым данным, зарплата Джеймса Брайденстайна в тот же период составила около 175 тысяч долларов (или 11,2 миллионов рублей).

Роскосмос объяснил, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 29 ноября 2019 г. в 10:46

У Чубайса все равно больше..........

Сергей 29 ноября 2019 г. в 18:15

Интересно бы тогда сравнить зарплаты и у рядовых инженеров в Роскосмосе и NASA... возможно наши также получают доход больше раза в два с половиной чем их заокеанские коллеги?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала