top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании запротестовали против «Северного потока-2»

В Дании запротестовали против «Северного потока-2»

2 декабря 2019 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Дании подана апелляция против строительства газопровода «Северный поток-2», однако власти страны скрывают, кто именно подал эту апелляцию. Предположительно, формальной причиной для жалобы может стать экологический аспект строительства газопровода.

Датский Апелляционный совет по вопросам энергетики сообщил о подаче жалобы на разрешение строительства газопровода «Северный поток-2», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря ведомства Эллен Эвиг Юргенссен.

Юргенссен подчеркнула, что жалоба была подана в установленные для этого сроки. Однако она не назвала лиц, подавших апелляцию.

Ранее сообщалось о том, что правительство Дании выдало разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2». Позже появились сообщения о том, что не исключается оспаривание этого решения, причем основой для апелляции назывались экологические соображения.

В то же время, представители компании Nord Stream 2 AG, которая выступает оператором «Северного потока-2», неоднократно заявляли об отсутствии угрозы со стороны проекта для окружающей среды.

В Дании запротестовали против «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала