top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедийные неудачи как предпосылки к недоверию

Медийные неудачи как предпосылки к недоверию

5 декабря 2019 г. в 10:54

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Республика Хакасия дважды стала объектом внимания федеральных телеканалов на минувшей неделе - информационными поводами для сюжетов послужили выступления глав муниципальных образований и акция "верните ёлку". Эти чувствительные удары по самолюбию главы региона и его команды не остались незамеченными - ближайшее окружение Валентина Коновалова обеспокоено тем, что в Хакасии может развернуться "иркутский сценарий".

Ситуация в Хакасии может пойти по иркутскому сценарию - об этом пишет телеграмм-канал Б.Б.Си. Аналитики полагают, что доверие президента к главе Хакасии может оказаться в подвешенном состоянии - об этом свидетельствует расширенный и разноплановый "разбор" его деятельности на федеральных телеканалах. В первом случае объектом внимания журналистов стала неблагополучная финансовая обстановка в республике, из-за которой главы муниципалитетов решились на открытый "бунт", и выступили с прямым обращением к президенту России. Вторая тема и вовсе анекдотична - "борьба за ёлочку" стала главной новостью часа на телеканале "Вести 24".

 

По нашей информации, красноречивые сигналы о том, что Валентин Коновалов выходит на траекторию, по которой федералы пустили иркутского губернатора Левченко, были услышаны. Гордо реющие красные флаги превращаются в красные флажки, при помощи которых охотники загоняют добычу - пишет телеграмм канал Б.Б.Си.

Пристальное внимание со стороны федеральных СМИ в первую очередь должно беспокоить ближайшее окружение Валентина Коновалова - его заместителей Николая Миронова  (он же - руководитель Администрации главы, прим.ред) и Ирину Войнову (она же - министр финансов, прим.ред), так как аналогичные обстоятельства предшествовали выдворению из республики нескольких "варягов". 

Хакасия для многих варягов уже стала кладбищем загубленных карьер. И это не просто совпадение, но очевидная «кармическая» тенденция. Определенные силы как будто дают понять, что безрассудно присягнув не тому знамени ради высокой должности, можно лишиться не только доверия серьезных людей, но и перспектив.

Медийные неудачи как предпосылки к недоверию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Стофато 5 декабря 2019 г. в 21:13

Так и знал) Не удивили. И так было ясно с самого начала что не дебил некомпетентен и непрофессионален)) Хорошо что и на этого недебила есть управа) Скрестили пальчики и ждем отставки мальчиша-плохиша))

Ксюша 5 декабря 2019 г. в 21:40

Просто рабатают на отвали, вот такие и последствия!Губернатор вообще не заинтересован походу в работе

иван 6 декабря 2019 г. в 16:04

Задолбали Вы уже со своими елками,Вам предложили скинутся по 500 р. никто не хочет,тогда в чем дело?

Валентина 7 декабря 2019 г. в 16:25

Кооовалов сам виноват, да и чего вообще стоило от него ожидать, у человека даже опыта нет да и особо умом не блешит

Екатерина 8 декабря 2019 г. в 23:04

Вечная текучка, кадры меняются с бешенной скоростью, за год так и не сформировалось правительство

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала