top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРешительность жителей Хакасии идет им во вред

Решительность жителей Хакасии идет им во вред

5 декабря 2019 г. в 16:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчины и женщины продолжают становиться жертвами неизвестных злоумышленников, орудующих по всей стране. При этом часть потерпевших, как выясняется позже, знают о распространенных схемах обмана, но все равно попадают в сети к злоумышленникам.

На этот раз в МВД по Хакасии рассказали об обмане жителя Саяногорска. 29-летний горожанин нашел в Интернете сайт по продаже автомобильных товаров. Мужчину устроили и цена и описываемое качество продукции и он смело заказал себе зимние шины и пульт для системы подогрева своего автомобиля.

Продавец сообщил, что работает только по предоплате. Чтобы получить желаемый товар как можно быстрее, саяногорец перевел на указанный счет 35 000 рублей. Однако, ни шин, ни пульта житель города металлургов так и не увидел.

огорченный автолюбитель отправился в полицию. Правоохранителям потерпевший признался, что знал о подобных преступлениях, но всё-таки решился на покупку.

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что номера, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Московской области.

Решительность жителей Хакасии идет им во вред

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала