top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Морской старт» отправился к Владивостоку

«Морской старт» отправился к Владивостоку

6 декабря 2019 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Платформа «Морской старт» в скором времени выдвинется в сторону Владивостока — последние препятствия для перебазирования платформы были накануне сняты. Предполагается, что платформа будет базироваться в районе Владивостока, в районе Славянки.

Российская компания S7 сообщила о начале перебазирования пусковой платформы «Морской старт» в территориальные воды России, сообщает «РИА Новости».

Завершено перебазирование будет в 2020 году, в данный момент ведутся подготовительные работы и оформляются документы. Ранее сообщалось, что основным препятствием для вывода платформы из-под юрисдикции США было отсутствие соответствующего разрешения американского госдепа. Однако накануне появились сообщения о получении такого разрешения.

В данный момент платформа «Морской старт» находится в Лонг-Бич (США). Новым местом базирования платформы станет российский Дальний Восток, в районе судоремонтного завода в порту Славянка (около 200 километров от Владивостока).

Планы компании S7 на эту платформу — осуществление коммерческих запусков орбитальных аппаратов при помощи дешевых ракет-носителей легкого и сверхлегкого классов.

«Морской старт» отправился к Владивостоку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала