top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСахар, шоколад и мармелад опасны для кишечника

Сахар, шоколад и мармелад опасны для кишечника

8 декабря 2019 г. в 23:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На днях немецкий врач-гастроэнтеролог рассказал о своих исследованиях изданию Focus Online. Томас Фрилинг уверен, что некоторые продукты опасны для кишечника и безмерное их употребление может привести к раку.

Врач из Германии назвал продукты, которые разрушают наш кишечник. Томас Фрилинг, глава отделения в немецкой клинике внутренней медицины и нейрогастроэнтерологии Helios, назвал список опасной еды изданию Focus Online.

Гастроэнтеролог уверен, что неправильное питание в течение долгого времени может привести к тому, что организм человека станет более восприимчивым к инфекциям. Томас Фрилинг, общаясь с журналистами отметил, что в результате такого пищевого поведения может возникнуть хроническое воспаление кишечника. Также употребление опасных продуктов повышает риск появления колоректального рака, а еще цирроза печени.

Так какие же продукты не стоит есть, если хочешь спасти кишечник? По словам немецкого врача, слизистую оболочку кишечника разрушают простой и рафинированный сахар, шоколад, мармелад и выпечка. Из-за этих продуктов бактерии размножаются очень быстро. В список запрещенки также вошли копченые колбасные изделия. Их, вроде как, можно есть не чаще раза в неделю. Томас Фрилинг добавил, что также нужно быть осторожным с маргарином, салом и майонезом.

А вот в число полезных для кишечника продуктов, которые защищают его слизистую, вошли бананы, рыба, фруктовое пюре, вареный картофель, черный хлеб, квашеная капуста, бобовые, шпинат и морковь, пишет РБК.

Сахар, шоколад и мармелад опасны для кишечника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала