top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды ожидает мусорного коллапса в масштабах страны

Минприроды ожидает мусорного коллапса в масштабах страны

10 декабря 2019 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке Минприроды, в ряде регионов страны складывается критическая ситуация с мусором — компании, работающие с твердыми бытовыми отходами, могут свернуть оказание услуг из-за неоплаты со стороны потребителей. Это повлечет за собой мусорный коллапс, который может приобрести всероссийские масштабы.

Неоплата услуг по вывозу твердых бытовых отходов со стороны бюджетных организаций влечет за собой возможный мусорный коллапс, заявляет глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, в ряде регионов страны складывается критическая ситуация — бюджетные организации не оплачивают услуги компаний, занятых в сфере ТКО и постоянно растет риск банкротства этих компаний. Это, в свою очередь, повлечет за собой риск полной остановки оказания этих услуг.

Кобылкин предложил активнее информировать бюджетные ведомства о необходимости вовремя оплачивать услуги по вывозу мусора и оплатить долги перед компаниями, вывозящими мусор. Кроме того, Кобылкин считает необходимым привести в порядок контейнерные площадки.

Также Минприроды считает возможным рассмотреть возможность компенсации для региональных операторов и переоценки нормативов накопления ТКО.

Минприроды ожидает мусорного коллапса в масштабах страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала