top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Владивостоке заметили пропажу 17 миллионов рублей

Во Владивостоке заметили пропажу 17 миллионов рублей

10 декабря 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чиновники Владивостока «потеряли» 17 миллионов рублей, ранее выделенных на ремонт и строительство дорог. По оценке правоохранителей, причиной тому стала создание в мэрии Владивостока мошеннической схемы по выводу денег, однако конкретных подозреваемых пока не названо.

В администрации Владивостока была выявлена мошенническая схема, реализация которой привела к утрате 17 миллионов рублей, которые ранее были выделены на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Издание подчеркивает, что конкретных подозреваемых пока не названо, а кроме того — эти сведения пока не были подтверждены официально.

В реализации мошеннической схемы приняли участие чиновники городской администрации и представители коммерческих структур, которые выполняли работы по ремонту дорог и другие работы. Суть мошеннической схемы в том, что коммерсанты не чинили дороги надлежащим образом, экономя значительные суммы, а чиновники подписывали акты приема, получая от коммерсантов свою долю.

В итоге, реализация нацпроекта была поставлена под угрозу срыва, заявляют источники в правоохранительных органах.

Во Владивостоке заметили пропажу 17 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала