top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСразу три воришки атаковали один магазин электроники

Сразу три воришки атаковали один магазин электроники

14 декабря 2019 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение только одного дня магазин электроники в столице Хакасии обокрали трижды — нечистые на руку граждане пытались украсть из магазина разную мелкую технику. Все злоумышленники обнаружены и задержаны, однако вернуть товар магазину удалось лишь в одном случае.

Хакасия, 14 декабря: Одел электроники торгового центра на улице Некрасова в Абакане стал просто магнитом для воришек, сообщает пресс-служба МВД по республике: в течение одного дня из магазина вынесли товаров на общую сумму более тринадцати тысяч рублей.

Так, мужчина 1983 года рождения ухитрился вынести из магазина диск с игрой для видеоприставки. Потери магазина составили 3500 рублей — прибыль мужчины пока неизвестна, но известно, что он продал диск на одном из рынков города. Таким образом, диск вернуть, вероятно, не удастся. Зато сам сам злоумышленник задержан и будет держать ответ за свои действия.

Однако в тот же день магазин атаковала 19-летняя девушка: она сумела завладеть музыкальной колонкой стоимостью свыше шести тысяч рублей. Она также успела сбыть украденный товар, а вот от полицейских не ушла — её тоже задержали.

Но и на этом злоключения магазина не закончились: позже в тот же самый день некий молодой 20 лет от роду унес из магазина другую музыкальную колонку, стоимостью порядка пяти тысяч рублей. Он унес колонку в ломбард, откуда её позже забрали правоохранители.

Все задержанные стали фигурантами уголовных дел по статье 158 УК РФ — «кража». Учитывая стоимость похищенных товаров, максимальная мера наказания для них может достичь двух лет лишения свободы.

Сразу три воришки атаковали один магазин электроники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала