top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреКрупные группы боевиков атаковали правительственные силы в Сирии

Крупные группы боевиков атаковали правительственные силы в Сирии

19 декабря 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы боевиков при поддержке бронетехники атаковали позиции сирийской армии в Идлибе. Удары были достаточно сильным, однако сирийская армия успешно отразила атаки, а боевики отступили, понеся потери.

Две значительные атаки накануне предприняли боевики в Идлибе (Сирия), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

По его словам, в первой атаке участвовали порядка ста бойцов, действовавших при поддержке бронетехники — танков и БТР. В атаке принимали участие смешанные силы боевиков — запрещенная в России группировка «Хайат Тахрир аш-Шам», а также группировка «Хуррас ад-Дин» и «Сирийская национальная армия».

Атака была отбита: сирийские правительственные силы отбили атаку, при этом был уничтожен один танк и бронетранспортер.

Позже боевики предприняли ещё одну атаку — порядка двухсот боевиков при поддержке десяти бронеавтомобилей с пулеметами попытались выбить сирийские войска из района населенных пунктов Умм-Халахиль и Зарзур (Идлиб). Эта атака также провалилась.

Крупные группы боевиков атаковали правительственные силы в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала