top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутске осудили вербовщика террористической организации

В Иркутске осудили вербовщика террористической организации

20 декабря 2019 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отмечается, что мужчина, признанный виновным в призывах к экстремистской деятельности, на момент совершения преступления уже отбывал наказание — сторонников радикально-исламистского движения он вербовал, уже пребывая в тюрьме.

Восточный окружной военный суд на выездном заседании в Иркутске осудил 35-летнего мужчину на 14 лет лишения свободы. Мужчину признали виновным в экстремистской деятельности — он публично призывал совершать насилие, оправдывал терроризм и сам содействовал деятельности террористических групп.

Как уточняется, из четырнадцати лет, на которые осужден мужчина, восемь он проведет в колонии особого режима.

Уточняется также, что на момент совершения преступления осужденный уже находился в местах лишения свободы: он отбывал срок в одной из исправительных колоний города Ангарска. В колонию он попал за преступление, совершенное в Московской области, за какое именно — не уточняется. Согласно данным, в колонии мужчина развил активную деятельность, призывая других заключенных вступать в запрещенную в России группировку «Исламское государство» и совершать террористические акты.

В Иркутске осудили вербовщика террористической организации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала