top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСМИ: Меркель «объявила войну» за «Северный поток-2»

СМИ: Меркель «объявила войну» за «Северный поток-2»

20 декабря 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реакция канцлера Германии Ангелы Меркель на американские санкции против «Северного потока-2» — это фактическое «объявление войны»: по мнению немецких СМИ, она собирается «воевать» за газопровод, важный для немецкой экономики. Правда, в бундестаге так считают не все.

Реакция лидера ФРГ Ангелы Меркель на действия США против «Северного потока-2» — это, по сути, «объявление войны», пишет издание Bild.

Ранее США объявили о введении санкций против компаний, занятых на строительстве и управлении газопроводом «Северный поток-2». В ответ на это, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что намерена «решительно обсуждать» эти действия США.

В том числе, пишет издание, Меркель «не потерпит, чтобы США продолжали подрывать проект газопровода».

В то же время, ранее депутаты бундестага выступали с заявлением о том, что Меркель отказалась от защиты «Северного потока-2» и не намерена вставать между США и газопроводом. Заявлялось, что, несмотря на важность газопровода для немецкой экономики в целом и промышленности, в частности, власти Германии намерены подчиниться Штатам и применить санкции против собственных компаний, строящих «Северный поток».

СМИ: Меркель «объявила войну» за «Северный поток-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала