top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреАдГ обвинила Меркель в «капитуляции» перед США по газовому вопросу

АдГ обвинила Меркель в «капитуляции» перед США по газовому вопросу

12 декабря 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Партия «Альтернатива для Германии» заявляет, что федеральное правительство страны, возглавляемое Ангелой Меркель, «капитулировало» под давлением США по вопросу энергетической безопасности страны — а именно, намерено уступить американскому давление в отношении «Северного потока-2».

Правительство Германии намеревается уступить Штатам по вопросу санкций в отношении компаний строящих «Северный поток-2» и операторов газопровода. Об этом заявляет представитель партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре, сообщает «РИА Новости».

Котре указал, что «Северный поток-2» важен для Германии, так как позволяет стране обеспечить свою тяжелую промышленность (одна из важнейших сфер экономики ФРГ) дешевым газом. Однако США пытаются «продавить» на европейский рынок собственный газ, и поэтому оказывают давление на Германию с тем, чтобы та отказалась от газопровода.

По словам Котре, правительство Ангелы Меркель должно было изо всех сил защищать «Северный поток-2», но вместо этого «Под давлением США федеральное правительство подчинилось этой экономической атаке и капитулировало», заявляет депутат.

Следовательно, правительство Меркель, не защищающее интересы немцев, не имеет права представлять немецкие интересы, заявляет Котре.

АдГ обвинила Меркель в «капитуляции» перед США по газовому вопросу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала