top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Луганске намереваются восстановить ж/д-сообщение с Москвой

В Луганске намереваются восстановить ж/д-сообщение с Москвой

20 декабря 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Луганской народной республики заявили о планах восстановить железнодорожное сообщение с Россией, которое прервалось в 2014 году из-за боевых действий. Проект, по словам руководства ЛНР, имеет не только экономическое, но и политическое значение.

В Луганской народной республики намереваются вновь запустить железнодорожное сообщение с Россией, заявил глава народной республики Леонид Пасечник во время личного приема жителей в городе Брянке. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это вопрос экономического характера, но, безусловно, это еще и вопрос политического характера... Поезд Луганск-Москва в ближайшей перспективе будет пущен, он обязательно будет», — заявил Пасечник.

Однако он также заявил, что точной даты запуска поезда пока назвать не может. Также он отметил, что перед запуском поезда придется провести серьезную восстановительную работу — часть участков железнодорожных путей была разрушена в ходе боевых действий, некоторые участки требуют ремонта из-за того, что пути не использовались некоторое время.

Ранее между Луганском и Россией курсировали поезда, однако железнодорожное сообщение прервалось после начала боевых действий в Луганской и Донецкой областях.

В Луганске намереваются восстановить ж/д-сообщение с Москвой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала