top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЛесники Хакасии подарят больше 300 новогодних деревьев

Лесники Хакасии подарят больше 300 новогодних деревьев

21 декабря 2019 г. в 15:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике впервые проходит акция «Добро-ель». Министерство природы региона решило подарить елки нуждающимся и малоимущим семьям. Бесплатную новогоднюю красавицу получат также школы, детские сады и другие социальные учреждения.

Всего в лесничествах Хакасии для благотворительной акции срублено 300 елей. Их уже развозят в районные управления социальной поддержки населения. Также новогодние деревья передадут в управление культуры, молодежи и спорта Абакана. Специалисты распределят пихты и ели между многодетными семьями, которые не имеют возможности купить главный символ нового года, ведь цена на вечно-зеленые деревья - кусается - 500 рублей за метр. Чем пушистее и выше дерево - тем дороже.

Накануне свои подарки получили детский дом-интернат «Теремок» в Абакане и в Абаканский пансионат ветеранов. К слову, бесплатными елями украсят не только помещения, но дворовую территорию этих учреждений.

Начальник отдела Бейского лесничества Евгений Кокшаров рассказал, что деревья вырубили там, где их все равно необходимо убирать: под ЛЭП, на месте противопожарных разрывов, на волоках лесосек, а значит - ущерб экологии не нанесен.

Между тем лесники подчеркивают, что самовольная рубка деревьев наносит большой урон лесной экосистеме. В особенности, если вырубаются молодые деревья, так называемый подрост. Инспекторы лесной охраны совместно с полицейскими будут патрулировать леса до 1 января в поисках тех, кто решил заполучить елочку "бесплатно".

Лесники Хакасии подарят больше 300 новогодних деревьев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала