top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае разбился Су-57

В Хабаровском крае разбился Су-57

24 декабря 2019 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель Су-57 потерпел крушение в районе аэродрома Дзёмги, причины аварии пока неизвестны. Пилот жив — он вовремя катапультировался. В данный момент эксперты изучают место падения и обломки самолета, устанавливая причины крушения.

В Хабаровском крае потерпел крушение самолет Су-57, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Самолет упал в 111 километрах от аэродрома Дзёмги. Летчик вовремя катапультировался, он жив и был найден и эвакуирован на вертолете. Его состояние не уточняется.

Причины аварии пока неизвестны — в данный момент выяснением причин крушения самолета занимаются специалисты: на месте падения самолета проводятся исследования, изучаются обломки машины.

Истребитель Су-57 — многоцелевой истребитель, предназначающийся для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях. Первый полет прототипа этой машины состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. На сегодняшний день, крушение самолета этого типа — самое серьезное происшествия. Ранее сообщалось о ряде мелких инцидентов с Су-57, но крушений пока не случалось.

В Хабаровском крае разбился Су-57

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала